马尾河生态综合治理项目绿化工程—劳务分包(第二次)成交公告
一、项目基本信息 |
||||||
项目名称 |
马尾河生态综合治理项目绿化工程—劳务分包(第二次) |
|||||
项目编号 |
JKJT-JYZY-2025-WC-GC-000320 |
|||||
二、开标信息 |
||||||
开标时间 |
2025年7月2日09时30分 |
|||||
开标地点 |
德阳智慧招投标综合服务监管系统 |
|||||
三、成交候选人名单 |
||||||
第一成交候选人 |
四川楷楠建设工程有限公司 |
得分 |
90.86 |
报价 |
以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮24.20% |
|
第二成交候选人 |
四川曙亮建筑工程有限公司 |
得分 |
88.80 |
报价 |
以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮22.68% |
|
第三成交候选人 |
广元市泰森建设工程有限公司 |
得分 |
84.71 |
报价 |
以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮23.00% |
|
四、成交信息(若公示期无异议,成交信息如下) |
||||||
供应商名称 |
四川楷楠建设工程有限公司 |
|||||
成交下浮率 |
以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮24.20% |
|||||
五、代理服务费:18880元(大写:壹万捌仟捌佰捌拾元整) |
||||||
六、公告期限:一日(2025年7月4日18:00:00-7月5日17:59:59) |
||||||
七、其他补充事宜 |
||||||
序号 |
供应商名称 |
得分 |
报价 |
未通过原因 |
||
1 |
四川天勤钢结构工程有限公司 |
83.38 |
以财评或业主单位委托的第三方评审单价(含税)下浮23.00% |
/ |
||
2 |
四川禾丰瑞建筑劳务有限公司 |
/ |
/ |
响应性评审未通过。(原因:根据《税率差异在价格评审中的调整原则和方法》换算后,投标报价超出采购文件采购最高限价) |
||
3 |
德阳强国科技开发有限责任公司 |
/ |
/ |
资格性评审未通过。(原因:未按采购文件要求提供相应截图) |
||
4 |
德阳市泰峰景观艺术工程有限公司 |
/ |
/ |
形式评审未通过。(原因:响应文件项目名称与采购文件不一致) |
||
八、如对本次采购提出异议,请按以下方式联系: |
||||||
采购人 |
德阳市杰阳旌城置业管理有限公司 |
|||||
地址 |
四川省德阳市旌阳区凯江路一段御锦坊9号楼2-1-6 |
|||||
联系人 |
左老师 |
|||||
联系方式 |
18608112025 |
|||||
采购代理机构 |
成都农交所德阳农村产权交易有限公司 |
|||||
地址 |
德阳市泰山南路二段368号旌南大厦B区一层(演艺中心旁) |
|||||
联系人 |
代女士 |
|||||
联系方式 |
15181082886 |